Новости о работе, вакансиях, трудоустройстве на Job Town.ru

  Работа в Москве

Работа на JobTown.ru : поиск работы, вакансии резюме, кадровые агентства   

ищу работу  работа поиск  поиск работы
Работа в городах России
hf jnf вакансии
Работа в вашем городе
поиск работы работа г.
работа поиск
работа петербурге
Вход в личный кабинет
e-mail
пароль
Забыли пароль?
Регистрация    работа зарплата
 работодатели
  Для работодателей


 соискатели
  Для соискателей


 кадровое агентство
  Подбор персонала


 
  Наш сервис


 работа в санкт петербурге
  Информация





 поиск работы
  Партнеры



  •  Новости о работе на сервере JobTown.ru


    Эксперт: Молодежи после вуза нужны вакансии в IT-сфере

    В единой системе для поиска работы послевузовской молодежью должны быть вакансии временного характера и позиции, связанные с компьютерами (программирование и разработка сайтов), заявил корреспонденту ИА REGNUM партнер компании «Деловой фарватер» Дмитрий Липатов, комментируя решение депутатов Мосгордумы поддержать идею создания в городе онлайн-биржи, на которой планируется размещать вакансии для послевузовской молодежи.

    Согласно экспертной оценке, для молодых специалистов востребованными остаются вакансии по профессиям бухгалтера, юриста и экономиста. «Таких специалистов выпускают в очень больших количествах, однако работы на всех нет, тем более в этих сферах для работодателей очень важен опыт работы соискателей. Поэтому большое количество выпускников по данным направлениям создают высокий спрос на вакансии с экономическим (финансовым) и юридическим уклоном», — пояснил Липатов. Он подчеркнул, что по функционалу новый ресурс для новоиспеченных специалистов должен быть похож на самые востребованные сайты о поиске работы и работников, а именно: содержать разделы для соискателей и работодателей. «Все существующие предложения по работе для соискателей можно разбить на несколько подгрупп в зависимости от возраста, также должен быть раздел с информацией, которая может пригодится молодежи при трудоустройстве… Должны быть ссылки на востребованные сайты по поиску работы, чтобы молодежь знала, какие еще у нее есть возможности и альтернативы и каким сайтам можно доверять», — добавил эксперт. Так, вакансии для бухгалтеров можно найти на этом сайте: krasnodar.finrabota.com.

    В свою очередь, ответственный секретарь приемной комиссии МПГУ Ольга Князева сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что данные по трудоустройству выпускников — это один из показателей эффективности работы любого высшего учебного заведения. «Сейчас вузы справляются с решением этой проблемы самостоятельно. Например, студентов берут в образовательные организации после прохождения ими педагогической практики, регулярно проводятся ярмарки вакансий с приглашением работодателей и т. д. Многие студенты во время учебы самостоятельно выбирают себе место подработки или даже бесплатной стажировки, с тем чтобы приобрести опыт, вырасти в профессиональном плане и после окончания университета иметь гарантированное трудоустройство. Я считаю, что это самый правильный путь: работодатель знает твои возможности и способности, ты знаешь специфику работы», — отметила Князева.

    Вместе с тем, добавила специалист, для многих проблема остается и решается с помощью телефонных звонков и поиска через коллег соответствующих факультетов. По ее мнению, идея создания онлайн-биржи для поиска работы для послевузовской молодежи правильна. «Мало того, каждый вуз может и должен создать аналогичную страничку на своем сайте… С помощью сайта — быстрее и удобнее: резюме выпускников, запросы работодателей. Личная встреча и собеседование помогут сторонам определиться окончательно. Учитывая, что современная молодежь все возникающие проблемы решает только через интернет, такой путь решения проблемы разумен и доступен», — считает Князева.

    Напомним, 18 июня в ходе заседания Мосгордумы, депутат Михаил Антонцев заявил, что каждому выпускнику государственного вуза должно на онлайн-бирже труда должно быть предложено не менее одного рабочего места.

    Источник: ИА «REGNUM»
    Дата: 30.06.15г. 10:03
     К списку новостей


    Добавьте Вашу новость о работе:


    Если Вы являетесь зарегистрированным и авторизированным пользователем на нашем сервере, и у Вас есть что сообщить полезного другим посетителям нашего сервера, Вы можете добавить свою новость, и она появится в разделе "Новости". Добавление новостей возможно только после регистрации и входа в систему JobTown.ru. Обратите внимание, что все новости первоначально модерируются, дабы избежать сообщений непристойного содержания.


    Статистика JobTown

    Вакансии:

    5708
    Размещено за сутки:
    0

    Резюме:

    903
    Размещено за сутки:
    0

    Зарегистрировано:

    Городов и Регионов:
    55
    Работодателей:
    233
    Пользователей:
    0
    371



     работа город
      Наша информация



      Реклама







  • работа в москве
    ищу работу

    Все права защищены и охраняются законом © JobTown.ru 2016-2023
    Любое копирование материалов возможно с активной сылкой на сервер JobTown.ru
    Все замечания и пожелания присылайте на - info@jobtown.ru
    Дизайн и создание сайта - WebTower.ru